Задайте свой вопрос вашему участковому.

Опубликовано: 48 дней назад (16 ноября 2014)
Блог: Курск
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Соседи шумят по ночам? Кто-то поцарапал ваш автомобиль и скрылся? Воруют почту из ящиков? Эти и другие волнующие вас вопросы можно оставить здесь, а ваш участковый полиции даст ответ.
Ответы на вопросы можно будет прочесть на страницах газеты "Курские известия" и в Нашей группе.

Обязательно указывайте адрес (улица и дом) по которому Вы проживаете и с Вами обязательно свяжется журналист, чтобы выслушать Вашу проблему.

При написании сообщения пожалуйста убедитесь, что его содержание соответствует нормам морали и правилам группы. Также поднимаемый вопрос должен находиться в компетенции именно участкового (а не работников ЖКХ, и прочих.)
Доска объявлений | Лучший игрок 3 тура Первой Лиги КФЛ
Ирина Силуянова # 19 ноября 2014 в 12:09
чтот ответа я так и недождалась)))
Юрий Кульчицкий # 19 ноября 2014 в 14:39
Ирина, Он есть выше...
Ирина Силуянова # 19 ноября 2014 в 20:36
Юрий, разговаривать тише это не решение! мне например предложили написать встречное заявление на соседку что она беспокоит меня после 23-00
Евгения Чернышева # 19 ноября 2014 в 22:45
Ирина, в по вашему вопросу ответ однозначен- соблюдать закон тишины. Если ваши права нарушают, можете написать ответное заявление.
Данил Янзин # 20 ноября 2014 в 05:32
Косухина 22, очень много машин ежедневно паркуются на газоне и тротуаре! Почему участковый не принимает никаких мер и когда их примет!
Денис Мудрый # 20 ноября 2014 в 07:21
Ну и как, ответил кто-нибудь?
Евгения Чернышева # 20 ноября 2014 в 15:44
мне никто не ответил
Евгения Чернышева # 20 ноября 2014 в 15:55
Евгения, по вашему вопросу , как и по вопросам других людей ответ был опубликован в газете "Курские известия", как заявлено в самом первом сообщении. То, что ответ не продублирован здесь, моё упущение.

Специально для вас
На вопрос отвечает участковый уполномоченный отдела полиции № 3 УМВД России по г. Курску капитан полиции Бартеньев Сергей Анатольевич.

В соответствии со ст. 29.1 Закона на граждан, должностных и юридических лиц за проезд по газонам, детским площадкам, остановка и стоянка на них влечет наложение административного штрафа от одной до пяти тысяч рублей. Сотрудниками полиции проводится работа по документированию правонарушений данного вида, вместе с тем проблема должна решаться комплексно. Прежде всего контролирующие органы в области градостроительства должны обязывать застройщиков новых микрорайонов выделение участков под строительство гаражей и автостоянок.

Следует отметить, что в 2012 году в ЗКО № 1 внесены ряд изменений и теперь протоколы об административных правонарушениях указанного состава имеют право составлять должностные лица органов местного самоуправления.

Если Вы не хотите, чтобы имеющиеся парковочные места занимали посторонние автовладельцы, то можете принять меры к ограждению имеющейся стоянки во дворе дома, так как прилегающая территория находится в собственности жильцов. Самое главное, чтобы остальные жильцы дома не возражали. При организации парковки с возведением ограждений у жителей дома должны быть соответствующие документы, в том числе согласованные с аварийными службами города в целях исключения затруднений при оказании экстренной помощи гражданам.
Евгения Чернышева # 20 ноября 2014 в 16:24
Данил, читайте ответ , который дали в полиции выше. Ваша проблема , думаю похожа
Тамерлан Амагов # 20 ноября 2014 в 18:10
Евгения, а мой ответ?
Евгения Чернышева # 20 ноября 2014 в 21:04
по вашему вопросу ответ тот же
Валентина Тютюнникова # 20 ноября 2014 в 23:30
Евгения, а по моему вопросу что?
Евгения Чернышева # 20 ноября 2014 в 23:36
Валентина, пока ничего. Вопрос отправила в управление МВД.
Анна Захарова # 21 ноября 2014 в 07:16
Добрый день! Подскажите сколько по продолжительности сосед может делать ремонт и в какие дни и какие ограничения во времени! Уже как год мой сосед с верху сверлит, работает перфоратором, стучит, грякает и это продолжается изо дня в день без перерыва и даже в выходные с 8 утра!!!! Нашла закон, но он действует по территории г.Москва , а как обстановка в г. Курск? Сосед проживает по проспекту Клыкова 2. Заранее благодарим всем подъездом за ответ!
Евгения Чернышева # 21 ноября 2014 в 10:41
Анна,
http://umvdkursk.ru/news/new301.html

и с сайта областной прокуратуры
Одним из наиболее распространенных видов административных правонарушений являются нарушения тишины и покоя граждан в ночное время. Ответственность за эти нарушения предусмотрена ст. 14 Закона от ЕАО от 23.06.2010 № 781-ОЗ (ред. от 20.07.2011) «Об административных правонарушениях», поясняет помощник прокурора ЦАО г. Курска Максим Михайлович Аксенов.
К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время, относятся использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли, игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, производство ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ, иные действия, сопровождающиеся звуками и нарушающие покой граждан, в жилых помещениях и местах общего пользования жилых домов, в гостиницах и общежитиях, на территориях микрорайонов и групп жилых домов.
На основании ст. 14 закона области совершение указанных действий, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время (с 22 до 6 часов), за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1000 рублей; на должностных лиц - от 3000 до 5000 рублей.
С жалобами на шумных соседей, на действия организаций, нарушающих тишину и покой в ночное время, следует обращаться к участковому уполномоченному, обслуживающему участок, на территории которого имело место правонарушение или соответствующее обращение следует направить в территориальный отдел полиции.

Кроме того, для определения уровня шума, исходящего от соседей, и привлечения их к административной ответственности, полагаю целесообразным обратиться в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Курской области (305004, г. Курск, ул. Ленина, д. 70, тел.: +7 (4712) 58-71-88, эл. почта: cgsen@kursktelecom.ru).
Анна Захарова # 21 ноября 2014 в 12:41
Евгения, спасибо. А как же шум в выходные дни???
Евгения Чернышева # 21 ноября 2014 в 15:44
Анна, я скинула вам всё, что есть по законодательной базе в Курской области. Как вы могли прочесть, там нет разделения на будни и выходные дни. Я постараюсь, уточнить, есть ли еще какие-нибудь интерпретации.
Евгений Наконечный # 21 ноября 2014 в 20:55
На улице Клыкова вокруг дома 8 перекрывают дорогу шлагбаумами. Куда жаловаться? законно ли это? Как будут подъезжать машины экстренных служб?
Евгений Наконечный # 21 ноября 2014 в 21:52
П.С. Дорогу во дворе
Евгения Чернышева # 22 ноября 2014 в 01:15
Евгений, уточним. Попробуйте пока связаться с ТСЖ или ЖЭО
Яндекс.Метрика