ОСТОРОЖНО! Мошенники!

Опубликовано: 2769 дней назад (22 ноября 2014)
Блог: Курск
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Рассказываем о всевозможных способах мошенничества в нашем городе, чтобы предупредить других и поберечь их финансы и нервы)
Книги: куплю/продам | Лучший игрок 4 тура Первой Лиги КФЛ
Дикий Кот # 23 ноября 2014 в 14:23
Если они мошенники, и уже в течение полугода в том же месте (даже больше, судя по сообщениям данной темы) почему ж их до сих пор не прикроют??
Майя Пронякина # 23 ноября 2014 в 17:08
возможно потому,что юридически к ним обыватели не могут придраться,так как не знают как. а полиция там не раз была. достаточно увидеть кто там работает, и как они разговаривает с клиентами. в который раз услышала ЭТОТ ужас сегодня и это ХАМСТВО!
Женя Игрушкина # 23 ноября 2014 в 18:15
Везде, где в объявлениях видите Нарек Оганессович, Валерий Петрович Рыбин-это компания Тянь ши. Не стоит туда идти-сетевой маркетинг. Это Красной Армии 23а. Далее, есть такая ТГ "Статус"-мошенники чистой воды. И ждут от Вас того же. Вы должны торговать хренью, типа пояса от всех болезней или средство для похудения за 2 дня. Лохотронит статус старичков и старушечек. Дочки Сыночки-в ту же кучу. Нанимают по договору подряда на испытательный срок 3 месяца. Потом вы выплачиваете охреновенную недостачу и вылетаете оттуда. По тому же принципу Манго в Манеже. Подруга отпахала 3 месяца по договору подряда и оплатила "украденную" кем-то из своих куртку-ушла сама. Потом Ру Ал Биз. Не умеешь врать людям - не иди туда. В риэлторские конторы ни ногой-там уже свои авторитеты, которые с этим с 90-х годов связаны, больше 8000 вы там не получите. Везде, где видите заоблачные зп-не ведитесь. Любая нормальная фирма пишет оклад в месяц(а не + 20000 бонус или премия), либо по договоренности на собеседовании. Если вспомню, напишу еще. Спасибо за внимание.
Женя Игрушкина # 23 ноября 2014 в 18:16
По поводу того, "почему этих мошенников не накрыли, прикрыли и тд" объясняю. Фактически, перед тем, как купить у того же "Статуса" какую-нибудь хрень, они дают человеку бумажку, где написано, что товар возврату не подлежит и претензий Вы не имеете. На Ленина 60-контора по той же схеме. Запомните раз и навсегда, обращаясь в Рекрут Агенство ВЫ НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЕ! Принцип их работы таков, что они получают за Вас бабки от работодателя. Поэтому никому ничего не платите, если просят денег-лохотрон.
Женя Игрушкина # 23 ноября 2014 в 20:56
Да, еще. ООО "Виопс", "Малахит", "Вектор-М", "Europlan", "Рейтинг", "КурскТелеТрэйд", "Восток-Курск", ИП Искусных-из той же кучки мошенников. Светит вам торговать в Тянь ши, разносить книжки, звонить людям и ВРАААААТЬ(жестко врать), договор подряда и прочие уловки. Так что обходите их стороной и подальше, подальше, подальше! Кстати про Рыбина. На него в другой области по 159 статье УК РФ возбуждено было дело, он уладил и теперь в Курске тусит. Дальше: если видите, что предоставляется общежитие иногородним-улыбнитесь и смотрите дальше вакансии.
Елена Кабановская # 23 ноября 2014 в 23:50
В нашем городе походу вообще нереально работу найти...
Женя Игрушкина # 24 ноября 2014 в 00:17
Лена, Советую зарегистрировать резюме на сайтах hh.ru, rabota.ru и superjob.ru. Там реально можно что-то откопать, в зависимости от уровня ваших притязаний, естественно. Избегайте там походов во все мною перечисленные фирмы. А так, Лен, вынуждена согласиться, без блата сейчас никуда, к большому сожалению. Видела это не раз.
Елена Кабановская # 24 ноября 2014 в 01:06
Мир, Спасибо вам большое за советы,воспользуюсь! очень надеюсь что не попадусь на перечисленные адреса и фирмы)))
Александр Ярцев # 24 ноября 2014 в 01:07
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Сейчас на мобильный телефон приходит смс от Банка РФ, ЧТО ВАША КАРТА ВИЗА ЗАБЛОКИРОВАНА, ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ТЕЛЕФОНУ, и указаны номера. Звонить по ним не стоит.
Анна Захарова # 24 ноября 2014 в 01:32
да, мне тоже пару раз приходило такое смс причем с обычного номера типа +7951******
только один интересный момент: карта у меня не ВИЗА!!!!
Карина Иванова # 24 ноября 2014 в 02:22
С номера 89517009154 приходят смс с просьбами положить денег на счет (Мама, положи 950р на телефон, позже все объясню..), некоторые прикалываются и отправляют встречное смс. После чего снимается кругленькая сумма со счета. Будьте внимательны!!!
Елена Кабановская # 24 ноября 2014 в 05:20
http://vk.com/id191908971- ВНИМАНИЕ!!! МОШЕННИК!!!! Обещает сделать раскрутку и группы, спомощью приглашения туда участников по нужным вам критериям, а также предлагает сделать дизайн в группе. Берет с вас деньги в размере от 1500 и исчезает, удаляет свою страницу в вк, потом через некоторое время снова появляется, думаю это не единственная его страница, у них даже сайт есть со всевозможными акциями!!! Будьте бдительны!!! Ссылка на сайт: www.soc-progress.ru

Ссылка на группу: vk.com/marinaoformlenie. Прикрепляю переписку и фото чека. P S вот ссылка на мою группу чтоб было понятно что не о каких 5000 участников речи идти не моглоhttp://vk.com/club44447824
Денис Мудрый # 24 ноября 2014 в 09:09
г. Курск, ул. Карла Маркса, д. 59а , сетевой маркетинг по продаже пластиковых окон, куча вакансий толпы народа перед дверями, а итог лохотрон. Спасибо за внимание
Елена Кабановская # 24 ноября 2014 в 10:07
Люди будьте бдительны! Практически все люди обещающие раскрутить группу или страницу в вк мошенники! Даже те, кто берет маленькую предоплату, берут деньги и пропадают! Не ведитесь на этот развод, будьте умнее! http://vk.com/raskrutka_i_piar_vk -еще один урод
Ирина Силуянова # 24 ноября 2014 в 12:02
внимание! ООО Центр Черноземье Контактное лицо: Михаил Чесноков Адрес: г. Курск ул. Косухина д.37а, Курск, Россия мошенники! и директор и бухгалтер! обманывают своих работников, обещают одно-а в итоге платят копейки . .Желаю им всю жизнь растить детей за те деньги, что заплатили!
Елена Кабановская # 24 ноября 2014 в 13:02
Александр, настоящая защита прав потребытелей осуществляется в отделе по защите прав потребителей Роспотребнадзора, находящемся на Красной площади 6 в подъезде №5 на 1 этаже слева. А все вот эти "общества" обычные коммерческие организации по вытягиванию денег
Евгений Наконечный # 24 ноября 2014 в 13:53
Эльдорадо в Пушкинском!!!!не покупайте там ничего,сломанную технику продают,и возврат не хотят принимать.пришлось судиться,26000р отсудил и телефон остался.хотите заработать-дерзайте.
Ирина Силуянова # 24 ноября 2014 в 14:40
а существует еще такой способ мошенничества. звонит мне мужчина, говорит, что он тот, кто купил мою машину (телефон видимо мошенники находят в старых объявлениях о продаже авто). ясное дело я его по голосу узнать не могу, потому как реальный покупатель моего авто - человек мне не знакомый, да и было это давно, не меньше месяца назад. так вот, говорит мне этот товарищ, что он попал в серьезное дтп на моей бывшей машине, что он на трассе, эвакуатор вызвал, и деньги на телефоне кончаются. короче, дико извиняется, якобы ему неловко ко мне обращаться, но больше не к кому и просит кинуть рублей 500, а лучше 1000 на тот номер, с которого он звонит (номер кстати зарегистрирован в Москве). а как вернется в Курск, то он мне их вернет - на мой номер кинет. короче, на следующий день вижу я свой бывший автомобиль в городе, катается, целехонький. так что никому не верьте, люди, и никто вас не обманет.
Марина Гусарук # 24 ноября 2014 в 17:56
Номар счёта на Webmoney R322111330294 мошенники!!!!!!! Взламывают страницу в контакте и пишут вам от лица вашего знакомого.
Олеся Лихачёва # 24 ноября 2014 в 20:27
моя знакомая искала работу и попалась на обман, её нет вконтакте, поэтому напишу я,
она увидела объявление о том что требуется продавец-консультант в магазин дверей на Малых 21, ей назначили собеседование, после которого предложили пройти стажировку 1-2 дня, т.к желающих было несколько и они сказали что будут выбирать, подруга согласилась стажироваться, её и остальных желающих отправили на улицу с каталогом и листовками "подлавливать и уговаривать" прохожих заказать двери в их компании (они хотели посмотреть кто лучше умеет уговаривать на сделку, того и выбрали бы), именно в этом и заключается вся работа "продавца-консультанта" для их магазина, помимо этого они вначале обещают немаленькую зарплату, а после стажировки оказывается, что они платят примерно по 150р в день, а остальной заработок зависит от продаж (которые бывают невсегда), объявление о приёме к ним на работу даёт эта девушка http://vk.com/ylija90, также вместе с ней там работает и её муж http://vk.com/mr.valikos, их объявление есть в "моей рекламе", если я не ошибаюсь, то знакомая нашла их на "avito", также их объявления видели и вконтакте в некоторых группах
Яндекс.Метрика